野岩鉄道では、5月27日(金)に東武鉄道の634型車両を使用した団体旅行「スカイツリートレインで行く『初夏の南会津地酒堪能の旅』」を実施いたします。
開 催 日:令和4年5月27日(金)
集 合 場 所:東武日光駅コンコース
旅 行 代 金:6,500円(税込)
募 集 開 始:令和4年5月2日(月)
申 込 方 法:郵送、Fax、またはメールにて野岩鉄道営業課までお申込みください。
〒321-2521
栃木県日光市藤原326-3
FAX0288-76-0819
メール yagan@smile.ocn.ne.jp
いずれも「野岩鉄道株式会社 営業課 宛」でお申込みください。
募 集 締 切:令和4年5月13日(金)
募 集 定 員:80名
最少催行人員:30名
【新型コロナウイルス感染症の感染対策とお客様へのお願い】
・添乗員、乗務員の出発前の検温測定、体調管理を徹底しています。
・列車は抗菌加工した車両を使用します。
・体温測定、飲食時以外のマスク着用と手指のアルコール消毒にご協力ください。
・ツアー参加前に「ツアー参加条件に関する同意書」及び「健康チェックシート」と提出して いただきます。
・出発時のお客様の体調によっては、ツアーにご参加いただけない場合がございます。
・ツアーの2週間前までに発熱があった方の参加もお控えください。
・新型コロナウイルス感染症の感染状況により、ツアーを中止させていただく場合がございますので予めご了承ください。
【行程】
≪往路≫
東武日光駅13時51分発→下今市駅13時58分着:14時04分発→鬼怒川温泉駅14時34分着:14時35分発→新藤原駅14時43分着:14時58分発→会津高原尾瀬口駅15時36分着
※会津高原尾瀬口駅到着後は、自由行動となります。併設されている「憩の家」でのお食事やお買い物、初夏の香り漂う南会津の周辺散策などをお楽しみください。
≪復路≫
会津高原尾瀬口駅17時04分発→新藤原駅17時40分着:18時00分発→鬼怒川温泉駅18時07分着:18時14分発→下今市駅18時36分着
下今市駅到着後解散となります。
【特典】
南会津4大酒造の以下の地酒の中から、2本お選びいただいた「南会津地酒セット」をご用意いたします。
①開当男山酒造 純米原酒
②花 泉 酒 造 清酒花泉
③国 権 酒 造 純米てふ
④会 津 酒 造 純米会津夢の香
【その他】
乾杯用ビール、ソフトドリンク、おつまみ弁当とおつまみ(乾きもの等)もご用意します。
お気に入りのお酒やおつまみの持ち込みも自由です!
【お問合せ】
℡0288-77-2355
メール yagan@smile.ocn.ne.jp
野岩鉄道株式会社 営業課(受付時間:土日・祝日を除く9:00~17:00)